19 августа, 16:01

Персональная выставка Максима Григорьева

22 августа в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств в 17:00 состоится открытие выставки художника Максима Григорьева.

Это первая большая экспозиция художника, в ней представлены живописные произведения за последние пять лет, написанные в Оренбурге.

Основное направление картин – пейзаж-впечатление. Экспонаты выставки наполнены импрессионистическим видением окружающего мира автора.

Организаторы – министерство культуры и внешних связей Оренбургской области, Оренбургский областной музей изобразительных искусств, Оренбургское областное отделение ВТОО «Союз художников России».

Для справки:

Максим Григорьев родился 12 июля 1970 года в городе Оренбурге, в семье заслуженного художника России Юрия Григорьева.

В 1989 году он окончил Оренбургское художественное училище. С 1994 года - член Союза художников России, участвовал в областных и всероссийских выставках. Картины Максима Григорьева находятся в частных собраниях России, Франции и Германии.

Автор: Эмма Арутюнян