18 августа, 14:23

Национальный проект "Культура". Волонтеры культуры разрисуют фасад детской поликлиники в Октябрьском районе

Национальный проект

«Рисунки на здоровье» – это серия арт-объектов на стенах больниц и детских поликлиник, нуждающихся в реконструкции фасада или отдельных частей здания. Первый рисунок появился в 2020 году в Новосибирской области благодаря местным волонтерам культуры.

В 2022 году проект расширил свою географию до четырнадцати регионов России. В список вошли Новосибирская, Оренбургская, Московская, Волгоградская, Тамбовская, Рязанская, Амурская, Иркутская области, Ставропольский, Красноярский и Краснодарский края, Республика Адыгея, Марий Эл и Башкортостан.

Волонтеры культуры Оренбуржья подхватили инициативу и выбрали в качестве объекта детскую поликлинику в Октябрьском районе. 18 августа в рамках проекта состоится арт-субботник на территории больничного двора, а 19 августа в парке «Аллея Славы» пройдет мастер-класс «Рисунки на здоровье».

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного Российским фондом культуры в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

 

Автор: Алена Карпунина

Теги: Национальный проект культура, Волонтеры культуры

Комментариев: 0