07 сентября, 10:56

Национальный проект «Культура». Волонтеры культуры Оренбуржья на фестивале «В кругу друзей»

Национальный проект «Культура». Волонтеры культуры Оренбуржья на  фестивале «В кругу друзей»

Студенты Оренбургского областного колледжа культуры и искусств- волонтеры культуры Оренбуржья помогают в организации и проведении первого творческого дня Фестиваля молодых инвалидов с ментальными нарушениями здоровья, проживающих в организациях стационарного социального обслуживания Оренбургской области «В кругу друзей», посвященного Году культурного наследия. Наши ребята будут вести торжественное открытие фестиваля, проводить Смотр художественной самодеятельности, а волонтеры-хореографы проводить «Хоровод Дружбы».

В лагерь «Город детства» 8 сентября 2022года на фестиваль съедутся представители из интернатов самых разных уголков Оренбургской области: городов Оренбурга, Бугуруслана, Бузулука, Орска, Гая, Новотроицка, Соль-Илецка, Сакмарского, Илекского и Октябрьского районов.

В первый день Фестиваля команды-участницы представят номера художественной самодеятельности, посвященные культуре и обычаям народов России,  в конце дня будут подведены итоги творческих конкурсов и пройдет награждение победителей. Во второй день представители команд примут участие в спортивных конкурсах и эстафетах, победителей также ждут памятные призы и сувениры.

Национальный проект «Культура»  в Оренбуржье объединил вокруг идеи добровольчества около трех тысяч волонтеров культуры. В настоящее время волонтерство уже органично вошло в творческую жизнь нашего края.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Национальный проект культура, Волонтеры культуры