Фото

Абдулинской детской школе искусств присвоено имя народного артиста России Геннадия Вавилова

09 сентября, 16:59

Известный композитор, заслуженный деятель искусств России, народный артист Республики Карелия, профессор Петрозаводской государственной консерватории родился в Абдулинском районе Оренбургской области.

Сегодня имя Геннадия Вавилова известно  как в России, так и  Германии, Франции, США, Великобритании и многих других странах. Его перу принадлежат более 1000 различных сочинений – симфонии, инструментальные концерты, концерты для оркестра, симфонические поэмы, рапсодии, фортепианные сонаты, циклические программные сочинения. Он автор более100 песен.

На протяжении многих лет композитор проявляет активную заинтересованность в становлении юных музыкантов, создавая для молодого поколения прекрасную музыку.  В этом году   Геннадий Вавилов отметил своё 90-летие.

1 сентября 2022 года стал знаменательным для обучающихся школы искусств.  Учебный год начался с торжественной линейки, посвященной присвоению муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Детской школе искусств»   имени Геннадия Алексеевича Вавилова.

Автор: портал Культура Оренбуржья