14 сентября, 16:15

Афиша спектаклей «Оренбургского арбузника»

Афиша спектаклей «Оренбургского арбузника»

В Оренбуржье в обновленном театре кукол «Пьеро» 23 сентября состоится открытие X Международного фестиваля «Оренбургский арбузник». В рамках культурного мероприятия состоится показ 14 спектаклей, два из которых предназначены для взрослых. Какие постановки к нам привезли из разных уголков России и где купить билеты, мы сейчас расскажем.

23 сентября

12:00 «Кит» (6+), Оренбург Купить билет

Герой спектакля – мальчик, живущий на берегу моря, мечтает поймать кита. Но ему попадаются только рыбы-пружины, рыбы-капли, рыбы-ежи. Спектакль о выборе жизненного пути, о вере в себя и свои силы. Действует Пушкинская карта.

15:00 «Про ненастоящую птицу» (6+), Братск Купить билет

Театральная постановка раскрывает главную тайну мира: на самом деле, добра и зла – нет. Но зато есть личное отношение человека к любым происходящим событиям в жизни. И стоит помнить: что для одного – хорошо, для другого – плохо. Поэтому, всегда нужно слушать только себя и быть верным своим убеждениям.

15:00 «Золотой цыпленок», Армения. Билеты продаются только в кассе театра кукол «Пьеро»

Арташатский государственный драматический театр им. А. Харазяна, Армения. Спектакль идет на армянском языке. Зрителям покажут традиционную сказку, которую знают и взрослые, и дети.

19:30 «Муха-цокотуха» (0+), Набережные Челны Купить билет

Необыкновенная история удачливой Мухи-Цокотухи, которая по счастливой случайности нашла в поле денежку, пошла на базар и купила самовар. Решила на радостях Муха устроить праздничное чаепитие по случаю своих именин и пригласила в гости букашек, таракашек, пчел, мошек... Насекомые с удовольствием слетелись к столу хлебосольной Мухи.

24 сентября

10:00 «Алладин» (6+), Екатеринбург Купить билет

Сохраняя колорит восточных историй, Театр кукол «ТОХОТ» создаёт свою версию спектакля «Аладдин» с акцентом на семейного зрителя. Герои сказки не делятся на радикально плохих и хороших – они все довольно милые, просто столкнулись с конфликтом интересов. Но в пещеру сокровищ зайдёт лишь человек с добрым сердцем, а счастье достанется тому, кто искренне любит.

15:00, 17:00 «Гуси-лебеди» (0+), Вологда Купить билет

Спектакль поставлен по мотивам известной русской народной сказки «Привередница». Унесли гуси-лебеди маленького братца за тридевять земель, надо сестрице выручать его.

Много испытаний придется пройти героям сказки, прежде, чем они убегут от самой Бабы-Яги и вернутся к родным матушке с батюшкой. Не справились бы они без помощи зрителей, но ребята им обязательно помогут.

17:00 «Чудо-день» (0+), Иваново. Билеты на спектакль продаются только в кассе театра кукол «Пьеро»

Спектакль о радости быть мамой. Понятен он будет и взрослым, и детям. Автор и режиссер постановки Оксана Исаева предлагает зрителям окунуться в океан счастья, который может вместить в себя всего лишь один день, проведенный мамой вместе с малышом. Главные волшебники: улыбчивая босоногая фея Ма и Малыш Елисей. Человек и кукла, которая на фоне классической музыки и нежной сценографии, буквально оживает в руках актрисы.

19:30 «Пессимистическая комедия» (16+), Ставрополь Купить билет

Спектакль для взрослых. Это будет рассказ о «маленьком человеке», по-своему талантливом, обаятельном, но волею судьбы и исторических катаклизмов, превратившегося в мелкого афериста.

25 сентября

10:00 «Аленький цветочек» (0+) Нижний Тагил Купить билет

Спектакль «Аленький цветочек» с запахами трав, волшебными огнями и избушкой лесной колдуньи. В уютной атмосфере малого зала зрители становятся свидетелями волшебной истории, сказки, любимой и знакомой с детства. Итак, в избушке, расположившейся в густой и загадочной лесной чаще, живет добрая колдунья. Она собирает коренья, цветы и в магическом котле варит из них сказки. К ней в гости отправляются зрители, чтобы посмотреть спектакль о самом прекрасном на свете Аленьком цветочке

15:00, 17:00 «Муха-цокотуха» (0+), Димитровград Купить билет

Вот представьте: группа учёных-энтомологов изучает мир насекомых в естественной среде обитания. И вдруг в свой микроскоп они видят настоящий микромир, где есть варьете, владелец которого злой Паук. И звезда – солистка Муха. А также бедный поэт Комарик.

19:30 «Золоченые лбы» (16+), Рязань. Билеты на спектакль продаются только в кассе театра кукол «Пьеро»

Спектакль для взрослых. Ироничный и смекалистый герой, забавная житейская история, колорит «поморских сказок» Бориса Шергина – «северная скороморошина о золоченых лбах» изобретена и собрана ради занимательного времяпрепровождения и сердечной радости. Все будет: и смех, и слезы, и любовь, и танго, и дирижабли.

26 сентября

10:00, 12:00, 14:00 «Жили-были» (6+), Пенза Купить билет

Спектакль по русской народной сказке «Маша и медведь» превращен постановщиками в ироничную и поэтическую историю, в которой наравне с куклами действующими лицами являются актеры.

15:00 «Первинка первая» (0+), Сургут. Билеты на спектакль продаются только в кассе театра кукол «Пьеро»

Спектакль «Первинка первая» поставлен по мотивам сказок «Курочка Ряба» и «Репка». Это весёлый и любознательный спектакль-игра для малышей, которые становятся участниками сказки.

Автор: Алена Карпунина

Теги: Фестивали, Для детей

Комментариев: 0