30 сентября, 15:28

Впервые творческие учреждения среднего образования готовятся отметить профессиональный праздник

Впервые творческие учреждения среднего образования готовятся отметить профессиональный праздник

2 октября в России впервые отметят День среднего профессионального образования. Новая дата учреждена Указом Президента РФ Владимиром Путиным еще в июле текущего года.

В этот день к профессиональным активностям присоединяются и пять творческих учреждений культуры среднего образования Оренбуржья, в которых обучаются на данный момент 1464 студента по  направлениям: исполнительское, хореографическое, художественное, театральное и библиотечное.

Оренбургский областной художественный колледж в 11:00 планирует провести волейбольный турнир между учреждениями среднего профобразования. Не обойдется программа и без посвящения в профессию.

Студентам Областного колледжа культуры и искусств представится возможность провести день самоуправления и принять участие во Всероссийском конкурсе студенческих роликов «Ты в хорошей компании».

В 12:00 в Институте искусств им. Л. И М. Ростроповичей будут открыты двери для всех, кто хочет понять, что такое музыкально-теоретические дисциплины и, кстати, написать музыкальный диктант. Свою историю успеха расскажут ветераны музыкального колледжа, которые добились значительных результатов в профессии. Им можно будет задать интересующие вопросы.

В Бузулуке и Орске не отстают. Там для студентов пройдут квизы, онлайн-выставки и студенческий флэшмоб.

Автор: Алена Карпунина

Теги: Праздники

Комментариев: 0