Лучшие преподаватели детских школ искусств России работают в Орске

Министерство культуры России подвело итоги конкурса на премию лучшим преподавателям образовательных организаций дополнительного образовании детей в области музыкального искусства.  В этом году конкурсы на присуждение премий были проведены впервые.

Всего было выдвинуто 513 кандидатов из 79 регионов страны. Жюри выбрало 150 лидеров – 100 преподавателей детских школ искусств и по 25 – училищ и вузов.

Претендовать на премию могли представители творческого образования со стажем от трех лет. В ходе отбора оценивались авторские методики и технологии преподавания, количество студентов – лауреатов различных премий и наград, а также участие в концертах и творческих мероприятиях в качестве исполнителя.

От Оренбургской области победителями стали два преподавателя Детской школы искусств №2 Орска – Оксана Варламова, заведующая народным отделом, и Галина Лозовая, заведующая теоретическим отделением.

Лауреаты получат денежные выплаты в размере 500 тысяч рублей.

Автор: Алена Карпунина

Теги: Награждения