Специалисты Библиотеки им.Крупcкой дадут мастер класс в Илеке

20 октября в рамках областного передвижного обучающего Центра Оренбургская Областная универсальная научная библиотека им.Н.К.Крупской проведет мастер-класс «Библиотеки в системе межкультурного взаимодействия». Обучающее мероприятие состоится на базе Илекской центральной районной библиотеки с участием более 50-ти специалистов библиотек из 13-ти муниципальных образований Оренбургской области.

Выбор темы мастер-класса обусловлен тем, что библиотеки региона накопили богатый опыт по сохранению этнических культурных традиций, этнокультурного разнообразия и этнокультурной идентичности народов Оренбуржья.

В ходе работы произойдет обмен опытом работы по направлениям: библиотеки как центры межкультурной коммуникации,  популяризация творчества и культурного наследия народов многонационального Оренбуржья; деятельность библиотек по формированию толерантных отношений в обществе.

Для участников мастер-класса состоится обучающее мероприятие в рамках реализации проекта «Территория 3К: Культура.Книги.Креатив» - победителя конкурса грантов Президента России на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Лучшие практики библиотек, направленные на гармонизацию межнациональных отношений и развитие национальных культур, будут отмечены - состоится награждение победителей областного конкурса «Моя инициатива», приуроченного к Году культурного наследия народов России.

Для специалистов муниципальных и государственных библиотек илекские библиотекари проведут экскурсию по центральной районной и детской библиотекам, модернизированным в рамках нацинального проекта «Культура».

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Мастер-классы