В День народного единства приглашает всероссийская акция «Ночь искусств»

4 ноября во всех регионах России пройдёт традиционная ежегодная акция «Ночь искусств». В этом году мероприятия будут приурочены ко Дню народного единства и посвящены теме «Наши традиции». Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и дома культуры проведут тематические мероприятия в офлайн- и онлайн-форматах. А пользователи соцсетей смогут присоединиться к празднику, выложив публикации с хэштегами #ночьискусств и #ночьискусств2022

Учреждения культуры Оренбургской области подготовили свыше 800 увлекательных выставок, мастер-классов, концертов, экскурсий, спектаклей и других событий. В Областной библиотеке им. Крупской можно будет послушать концерт, взять мастер-класс по декорированию стекла и игре на музыкальных инструментах.В Детской полиэтнической предлагают погрузиться в музыкальные, литературные, хэндмейд и театральные импровизации.

Губернаторский музей приглашает своих поклонников познакомиться с выставкой «Восток. Другая красота», а также поучаствовать во флешмобе по созданию карты Российской Федерации. Музей изобразительных искусств предоставил свою площадку театру «Синяя птица» для показа спектакля «Хармс», а еще здесь пройдут творческие мастерские, арт-квизы и многое другое.

Областные драматический им. М. Горького и татарский драматический театры приглашают на открытые репетиции спектаклей. Орский театр им. Пушкина готовит специальную концертную программу, в которою войдут композиции из полюбившихся кинофильмов прошлого. Песни, которые когда-то пела вся многонациональная страна, подарят теплые воспоминания, помогут понять, что в тяжелые времена объединяло людей нашей Родины. В этот вечер прозвучат  и произведения классиков русской литературы: Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Цветаевой, Есенина. Словом, всех тех, кто прославлял русскую культуру, чьи строки являются достоянием не только культуры России, но и мирового искусства. В Областном театре кукол заслуженный артист РФ Вадим Смирнов проведёт вечерний квест «Где спят куклы».

Мероприятия начнутся в 18:00. Чтобы успеть многое посмотреть, необходимо заранее составить личный маршрут. Публикуем программу.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Акции, Проекты, Ночь искусств 2022