03 ноября, 17:41

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила с открытием обновленных библиотек

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила с открытием обновленных библиотек

В Оренбуржье в рамках национального проекта «Культура» открылись сразу три библиотеки. Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко адресовала слова поздравления территориям – обладателям обновленных библиотечных пространств.

В тексте, в частности, говорится:

«Дорогие друзья!

Четвёртый год в нашей стране работает национальный проект «Культура». Оренбуржье в числе регионов, где проект реализуется с завидным постоянством. Реальный пример – сегодняшний день. Сразу в трёх территориях – Александровском районе, Абдулинском и Ясненском городских округах открылись модельные библиотеки нового поколения. И число современных книжных пространств в Оренбуржье достигло уже 20.

Обновленные библиотечные пространства позволяют ярко и современно рассказывать, что книга – это важно, а чтение –  модно, что библиотека сегодня – место приятных встреч и доброго общения, открытия новых смыслов и творческого саморазвития. Мы всегда были читающей страной и потому, для всех нас важно вот такое место интеллектуальной силы.

Большая работа уже проделана и будет продолжена – буквально на следующий год к обновлению готовятся еще шесть библиотек.

Поздравляю жителей территорий с обретением новых атмосферных пространств». 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Национальный проект культура, Поздравления

Комментариев: 0