03 ноября, 19:08

В Областной театр кукол по Пушкинской карте в ноябре

В Областной театр кукол по Пушкинской карте в ноябре

Оренбургский областной театр кукол приглашает зрителей посетить спектакли по Пушкинской карте.

Зойкина квартира

Реальность вгоняет Зойку в рамки нового мира, чуждого ей. Все живут не своей жизнью, вынужденные приспосабливаться. Пытаясь обмануть реальность, Зойка придумывает свой иллюзорный мир в надежде, что в нем можно жить, как хочется. У нее есть мечта – уехать за границу. Мечта для нее – самое важное в жизни, в ней заключен смысл ее существования. Осознание неверности пути приходит слишком поздно. Дорога обмана ведет в обман.

4 ноября 18:30 Купить билет

Маленький принц

«Маленький принц» – повесть по форме и сказка по сюжету, повествует всем понятным языком о серьезных и вечных вопросах: любви, дружбы, верности и ответственности за близких.

12 ноября 14:00 Купить билет

Саломея

Одноактная трагедия «Саломея» великого эстета и провокатора Оскара Уайльда написана в 1891 году. Прошло более сотни лет и до сих пор зрелищность, эмоциональная насыщенность, сокрушительность этого произведения будоражат умы современников. Постановщика спектакля волновала проблема подмены понятий у нынешней молодёжи: любовь – одержимость, власть –вседозволенность, вера – религия.

18 ноября 18:30 Купить билет

Мастер-класс Ивана Панина «Сделай куклу своими руками»

На авторском мастер-классе артиста Оренбургского театра кукол Ивана Панина «Сделай куклу своими руками»  зрители не только узнают секреты создания перчаточной куклы, но и освоят некоторые навыки кукловождения. Участниками занятия смогут стать как взрослые, так и дети.

20 ноября 16:00 Купить билет

Закат Марса

Вместе с главными героями приоткрыть тайны и загадки этого мира, - космические сражения, войны и революции, жуткие монстры чужого мира, а также любовь землянина и прекрасной марсианки – вот, что ожидает зрителей в этой «марсианской истории», которая хотя и была написана 100 лет назад, звучит достаточно современно.  

25 ноября 18:30 Купить билет

Женитьба Бальзаминова

В основе спектакля — две пьесы из трилогии о  Бальзаминове: «Праздничный сон до обеда» и «Женитьба Бальзаминова». В «малой драматургии» Островского нашли отражение нелепость, дикость человеческих взаимоотношений, построенных на корыстных побуждениях. Театр предлагает взглянуть на хорошо известный сюжет о Бальзаминове с помощью ярмарочной стихии, так характерной для народного театра России ХIХ века.

26 ноября 17:00 Купить билет

Экскурсия Анастасии Зориной «Обыкновенные чудеса театра кукол»

Театр расскажет, где живу куклы, как устроить спектакль, если на сцене никого нет, как оживают куклы.

27 ноября 17:00 Купить билет

Автор: Алена Карпунина

Теги: Пушкинская карта, Спектакли, Для детей

Комментариев: 0