03 ноября, 20:05

В Оренбургском художественном колледже прошел конкурс «Зимнее кружево»

В Оренбургском художественном колледже прошел конкурс «Зимнее кружево»

Сегодня в Оренбургском художественном колледже прошел IV очный конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Зимнее кружево» для учащихся Детских художественных школ и школ искусств. Свое мастерство показали около 50 юных художников в возрасте от 10 до 15 лет из Оренбурга, Тюльгана, Илека, Пономаревки, Саракташа и поселка Нежинка.

Ребята в течение нескольких часов создавали в стенах колледжа работы по трем направлениям: оренбургский сувенир в материале, проект изделия Оренбургский сувенир, орнаментальное решение ажурного платка.

–  Творческие условия были, конечно, сложные, но вы все смогли создать свой проект, – обратилась к участникам заведующая отделом «Галерея «Оренбургский пуховый платок» Ирина Бушухина. – Членов жюри и меня порадовало, что в регионе все же будет свой брендовый сувенир, во всяком случае,  вы дали много интересных идей.

Всем юным дизайнерам вручили сертификаты об участии в конкурсе. Также в каждой номинации назвали победителей по двум возрастным категориям (10-12 лет, 13-15 лет).

Лучшие «Оренбургские сувениры в материале» создали Елизавета Балабуркина (Тоцкий район) и Альбина Зусупова (ДШИ №6,Оренбург).

Победителями в номинации «Проект изделия Оренбургский сувенир» стали Ольга Толмачева (ДШИ №9 им. А.А. Алябьева, Оренбург) и Юлия Хвалева (ДШИ №6,Оренбург).

Самое интересное «Орнаментальное решение ажурного платка» придумали София Ишутина (Детская художественная школа, Оренбург) и Ульяна Лызлова (Нежинка, Оренбургский район).

Автор: Алена Карпунина

Теги: Конкурсы, Для детей

Комментариев: 0