09 ноября, 13:15

В Бугурусланском районе прошел фестиваль-конкурс детского самодеятельного творчества «Музыкальная радуга»

На базе Баймаковского сельского Дома культуры Бугурусланского района состоялся финал фестиваля-конкурса детского самодеятельного творчества «Музыкальная радуга». По результатам отборочного тура на сцену вышли самые яркие коллективы и лучшие исполнители: солисты,  вокальные и хореографические  ансамбли, чтецы, представители инструментального и оригинального жанров в трех возрастных категориях.

Компетентное жюри под председательством заведующей районным отделом культуры Юлии Прокофьевой оценивало творчество юных дарований.

Дипломантами I степени стали: в номинации «Вокал. Соло» Исак Шамонян Красноярского СДК, Руслан Файзуллаев Кокошеевского СДК, в номинации «Вокальный ансамбль» народный детский фольклорный ансамбль «Аленький цветочек» (рук.Надежда Сараева) Баймаковского СДК, в номинации «Хореография» танцевальная группа «Веснянка» (рук. Анна Дмитриева) Благодаровского СДК, в номинации «Художественное слово» Дарина Мифтахова Завьяловского СДК,  в номинации «Театр моды» театр малых форм «Благо» (рук. Валентина Новикова) Старотюринского СДК.

Все участники фестиваля отмечены благодарностями и памятными подарками. Призёры награждены дипломами, а победителям вручены кубки.  Ряд участников удостоен специальных дипломов «За яркий дебют», «Самое яркое выступление», «Многолетнее участие в фестивале», «Сохранение национальных традиций».

Участниками фестиваля-конкурса стали 97 человек, в конкурсной программе приняли участие 60 юных талантов.

Автор: Портал культура

Теги: Фестивали, Конкурсы, Для детей, Год культурного наследия народов России