24 ноября, 18:26

Оренбургские архивисты поделились с ульяновскими коллегами опытом работы по реализации «Пушкинской карты»

Оренбургские архивисты поделились с ульяновскими коллегами опытом работы по реализации «Пушкинской карты»

В режиме видеоконференции в рамках заседания «Академии архивной службы» директор Объединённого государственного архива Оренбургской области Константин Ерофеев выступил перед архивистами Ульяновской области и поделился опытом работы по реализации культурно-образовательного проекта «Пушкинская карта».

Главный архив Оренбуржья является первым архивным учреждением в России, вошедшим в «Пушкинскую карту».

В своем выступлении руководитель архивного учреждения рассказал об особенностях подготовительного этапа, правильном оформлении заявки, а также непосредственном проведении мероприятий.

Слушателями лекции стали специалисты архивного отдела министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, двух государственных и 24 муниципальных архивов Ульяновской области, а также архивного отдела Лутугинского района Луганской Народной Республики.

Для справки:

Отраслевой образовательный проект «Академия архивной службы» реализуется в Ульяновской области с 2019 года, в рамках которого лучшие специалисты архивного дела, представители науки и культуры ПФО и других регионов Российской Федерации участвуют в публичных лекциях для работников государственных и муниципальных архивов региона.

В ходе работы Академии архивисты государственных и муниципальных архивов приобретают новые профессиональные навыки, повышают квалификацию, а молодые специалисты знакомятся с опытом работы лучших экспертов в сфере архивного дела. Кроме того, проект способствует популяризации архивного дела и архивных документов.

Автор: Портал культура

Теги: Пушкинская карта

Комментариев: 0