В Орске торжественно закрыли Год культурного наследия

09 декабря, 16:11

В Орске состоялась церемония закрытия и проведения итогов Года культурного наследия народов России. Глава города и начальник отдела культуры наградили самых активных участников тематического года. Горожане также смогли увидеть концерт «Танцы народов мира».

2022 год призван годом истинного просветительства, обращения к нашим культурным корням, к вопросам патриотизма, нравственности и морали. Он стал особенным для учреждений культуры, ведь он был посвящен культурному наследию народов России. В уходящем году учреждениями культуры было проведено множество мероприятий, в рамках темы этого года. Это циклы мастер-классов, квесты, лекции, экскурсии, книжные выставки, фольклорные встречи, видео-экскурсы, акции, викторины, специальные мероприятия, концерты, фестивали, конкурсы, в музеи прошли полюбившееся орчанам этнографическое занятие «Наши соседи», где можно было познакомиться с традициями и обычаями народов, стоявших у истоков нашего города и края.

За 2022 год орскими учреждениями культуры реализовано 372 мероприятия, посвящённых культурному наследию и традициям народов России, которые посетило более 15000 орчан и гостей города.

Автор: Портал культура