16 декабря, 12:44

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила Орскую ДШИ№1 с юбилеем

Орская детская школа искусств №1 им. Е.Ф. Куревлева сегодня отмечает юбилей. Слова поздравления руководителю, преподавателям и ученикам адресовала министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко. В тексте, в частности, говорится: «Уважаемые друзья! Сердечно поздравляю Вас с 85-летием основания Детской школы искусств №1 им. Е.Ф. Куревлева. Этот юбилей – очень важное и знаменательное событие, поскольку в стенах школы юные орчане постигают прекрасное, получают бесценную возможность раскрыть и реализовать свой творческий потенциал. Все эти годы в учебном заведении формировались богатые культурные и педагогические традиции, рождались яркие творческие коллективы, оттачивали свое мастерство люди, ставшие со временем гордостью не только Оренбуржья, но и России. Работа с детьми и подростками – чрезвычайно ответственный и нелегкий труд, заслуживающий самого глубокого уважения. Именно такие педагоги-подвижники, творцы и энтузиасты сегодня работают в школе. Их стараниями Орская детская школа искусств №1 стала одним из ведущих творческих образовательных учреждений в нашем регионе, настоящим центром культуры города. Сегодня на ее базе существуют 22 исполнительских коллектива, участниками которых являются как преподаватели, так и ученики. Они ведут обширную просветительскую деятельность, формируя тем самым позитивное мировосприятие жителей муниципалитета. Многие годы Детская школа искусств №1 им. Е.Ф.Куревлева является инициатором и организатором исполнительских конкурсов, которые уже сумели завоевать признание как на территории региона, так и в России. «Аккордеон на эстраде», «Брат и сестра» – эти творческие соревнования давно востребованы в среде профессионалов. Примите самые искренние пожелания благополучия, новых творческих побед, счастья, успешных и благодарных учеников, крепкого здоровья».

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Поздравления