20 декабря, 10:04

В Галерее искусств «На Пушкинской» пройдет бесплатная лекция о паровых мельницах

22 декабря в 17.00 ч. в Галерее искусств «На Пушкинской» (ул. Пушкинская, 26) состоится лекция Светланы Шлеюк «Индустриальная архитектура Оренбурга рубежа XIX-XX веков. Паровые мельницы» (0+).

Лекция содержит исторические сведения о последовательности возведения в городе Оренбурге в период конца XIX – начала XX веков механических паровых мельниц, визуально отличавшихся от городских построек применением современных строительных материалов, высотой производственных корпусов, архитектурным решением фасадов в стиле модерн. Исследование феномена архитектуры провинциального пограничного города Оренбурга всегда будет давать эксклюзивный материал, позволит совершать неожиданные открытия, раскрывать новые факты, выявление которых обогатит страницы истории нашего города.

Лектор: Светлана Шлеюк – художник, член Союза дизайнеров России, член Союза художников России, доцент кафедры дизайна ОГУ, кандидат искусствоведения.

Вход свободный.

Автор: Алена Карпунина