На заседании Общественного совета утвердили план работы на текущий год

20 февраля, 09:13

В министерстве культуры Оренбургской области состоялось заседание Общественного совета. Диалог посвятили плану работы на 2023 год, наградной системе для работников сферы культуры и искусства и подготовке проведения культурно-просветительской акции «Неделя культуры в Оренбуржье».

Председатель общественного совета Валентина Логинова озвучила насыщенную программу на текущий год. За десять месяцев планируется не только обсудить деятельность муниципальных и государственных библиотек, музеев и реализацию мероприятий по «Пушкинской карте», но и найти решение обеспечения кадрами учреждения сферы культуры и искусства.

Консультант управления культуры и искусства министерства культуры Оренбуржья Ирина Музалевская рассказала о награждении работников культуры и искусства федеральными и региональными наградами, а также провела небольшой экскурс в историю проблемы.

– Если рассмотреть статистику, то по состоянию на 2022 года всего работников культуры региона, у которых есть почётные звания – 140 человек. Из них в областных учреждениях трудятся 101 человека, а в муниципальных – 39 человека. Есть куда стремиться, – отметила Ирина Музалевская.

Завершилось заседание выступлением заместителем начальника Управления по культуре и искусству Вероники Колесниковой, на котором были озвучены ключевые события предстоящей культурно-просветительской акции «Неделя культуры в Оренбургской области».

Автор: Портал культура