В Областную филармонию по Пушкинской карте в апреле

Оренбургская областная филармония продолжает работать по Пушкинской карте. Молодые любители музыки могут приобрести билеты на концерты за счет государства. Предлагаем купить билеты заранее на апрель. Концерты проходят в большом зале филармонии на ул. М. Жукова,34.

Камерный оркестр филармонии, солистка лауреат международных конкурсов Зарина Шиманская (фортепиано) Купить билет

В Большом концертном зале филармонии состоится концерт камерного оркестра под управлением лаурета I степени международного конкурса Льва Дунаева (г. Санкт-Петербург). В концертной программе примет участие лауреат международных конкурсов, пианистка Зарина Шиманская. Она исполнит концерт для фортепиано с оркестром № 2 ор. 18, в 3-х частях.

12 апреля 19:00

Камерный оркестр филармонии «Созвездие Гагарина» Купить билет

Концерт артистов Оренбургской филармонии «Созвездие Гагарина» кратко отражает жизненный путь первого космонавта Земли, окружающий его мир природы, друзей и близких, истоки его человеческого и гражданского подвига. Прозвучат любимые песни Юрия Алексеевича и стихи, посвящённые ему. В концерте принимают участие: камерный оркестр филармонии, дирижёр – Максим Морозов. Солисты: лауреаты международных конкурсов Елена Богуславская, Елена Гусева, заслуженный работник культуры Оренбурга Георгий Авдеев. В программе музыка Пахмутовой, Бабаджаняна, Таривердиева, Свиридова, Петрова.

13 апреля 11:30

«Пасхальный Благовест» праздничный концерт ОГАРНХ Купить билет

На праздничной Пасхальной неделе состоится концерт Оренбургского государственного академического русского народного хора. Художественный руководитель – народный артист России Владимир Позднеев. За свою историю вдохновенного творчества коллектив собрал золотой фонд песен, танцев и вокально-хореографических композиций. В содружестве с талантливыми композиторами создал песни, которые принял народ и которые уже бытуют наравне с исконно народными. Песня «Оренбургский пуховый платок», получившая мировую известность, стала музыкальным символом Оренбуржья.

17 апреля 19:00

Камерный оркестр филармонии «Легендарные рок хиты» Купить билет

На сцене Большого концертного зала филармонии камерный оркестр Оренбургской областной филармонии представит программу «Легендарные рок-хиты». За дирижерским пультом - Максим Морозов, соло на электроальте исполнит Сергей Швырев. Музыканты сыграют известные композиции культовых рок-групп: Rolling Stones, Queen, Aerosmith, Bon Jovi, Scorpions, Metallica, Nirvana, Animals.

18 апреля 19:00

Концерт лауреата международных конкурсов Алексея Мельникова (фортепиано) Купить билет

Алексей Мельников родился в Москве в 1990 году. В 2013-м окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского, где обучался под руководством Сергея Доренского и его ассистентов: Николая Луганского, Павла Нерсесьяна и Андрея Писарева. В программе произведения Шумана, Листа, Шопена.

19 апреля 19:00

Государственный театр танца «Казаки России», «Мы из Липецка» Купить билет

Государственный театр танца «Казаки России» – один из ведущих профессиональных танцевальных коллективов в стране. Он представит зрителям захватывающую, динамичную театрализованную программу, которая не раз восхищала любителей искусства казачьими танцами, песнями и инструментальными композициями на высоком исполнительском уровне. Выступление коллектива состоится при поддержке Министерства культуры РФ в рамках проекта «Гастроли национальных коллективов «Мы - Россия».

23 апреля 19:00

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева Купить билет

Пасхальный фестиваль Валерия Гергиева – один из крупнейших музыкальных форумов, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей. На сцене Большого концертного зала филармонии состоится концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Выступление оркестра пройдет в рамках XХII Московского Пасхального фестиваля.

28 апреля 19:00

Автор: Портал культура