«Лето в парке» откроет вечер инструментальной музыки

12 мая в 19:00 в выставочном комплексе «Салют, Победа!» состоится торжественное открытие культурно-просветительского проекта «Лето в парке». Горожан и гостей областного центра ждет вечер инструментальной музыки.

На сцене обновленного парка выступят оркестры из шести муниципальных образований Оренбуржья: Грачевского, Новосергиевского, Ташлинского, Оренбургского районов и двух городов – Бузулука и Оренбурга. Свое мастерство продемонстрируют духовой оркестр (руководитель –заслуженный артист РФ Виктор Хрипун), духовой оркестр (руководитель Андрей Просвиркин),а также народные духовые оркестры «Музыкальный момент» (руководитель Александр Скоробогатов), Дома культуры «Салют» (руководитель Виктор Литвинов), Караванного районного Дома культуры (руководитель Денис Гиргилижиу) Ташлинского районного Дома культуры (руководитель Степан Антипов).

В исполнении творческих коллективов прозвучат произведения Давида Тухманова «День Победы», Оскара Фельцмана «Ландыши», попурри 70-х, русская народная песня «Вдоль по Питерской», композиция «Маруся» из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию» и другие.

Напомним, что культурно-просветительский проект «Лето в парке» реализуется с 2015 года. Его инициатором стала министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко. Только в прошлом году в пятничных концертах приняли участие 160 коллективов и отдельных исполнителей общей численностью более 1300 человек.
Зрителями проекта «Лето в парке-2022» в городе Оренбурге стало более 5500 человек, рекордное количество - 500 человек - собрал заключительный концерт.
В Оренбургской области в рамках проекта «Лето в парке» проведено 2340 мероприятий с общим числом участников 260 000 человек.

В этом году «Лето в парке» продлит свою работу до 15 сентября.

Автор: Портал культура

Теги: Лето в парке, Национальный проект культура, Патриотическое воспитание, Лето в парке 2023