В Областную филармонию по Пушкинской карте в мае

Оренбургская областная филармония продолжает работать по Пушкинской карте. Молодые любители музыки могут приобрести билеты на концерты за счет государства. Предлагаем купить билеты заранее на май. Концерты проходят в большом зале филармонии на ул. М. Жукова,34.

«Мы этой памяти верны!» творческая группа «Камерата-Классик»

В концерте примут участие солисты Оренбургской областной филармонии, лауреаты Международных конкурсов. Прозвучат любимые и всем известные песни, посвященные дню Великой Победы. Концерт ведет Георгий Авдеев.

10 мая 19:00 Купить билет

«Оренбургские сезоны Дениса Мацуева» Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан

В Большом концертном зале Оренбургской областной филармонии прозвучат сочинения Моцарта, Чайковского и Рахманинова. В сопровождении Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан под управлением дирижера Дмитрия Крюкова выступят народный артист РФ, лауреат Государственной премии РФ Денис Мацуев и молодые талантливые исполнители – лауреаты международных конкурсов Полина Тхай (виолончель), Анна Савкина (скрипка), Лилит Давтян (сопрано).

12 мая 19:00 Купить билет

13 мая 18:00 Купить билет

«Оренбургские сезоны Дениса Мацуева» солисты Илья Папоян и Александр Ключко (фортепиано)

Студенты двух ведущих консерваторий страны – Санкт-Петербургской и Московской консерваторий – пианисты Илья Папоян и Александр Ключко исполнят произведения Бетховена, Шумана, Чайковского, Рахманинова.

14 мая 18:00 Купить билет

Александр Зазулин «Поклонимся великим тем годам!»

Солист Оренбургской областной филармонии Александр Зазулин (тенор) выступит с патриотическими военными песнями, концерт посвящен празднованию 78-летия Победы в Великой Отечественной войне.

16 мая 14:00 Купить билет

«Самый ласковый май!» детский хор «Новые имена»

Детский хор «Новые имена» Оренбургской областной филармонии, художественный руководитель и дирижёр – лауреат Губернаторских премий Марина Туркина, широко известен в Оренбургской области и далеко за её пределами. Юные артисты под руководством замечательных наставников активно и плодотворно трудятся. В репертуаре хора свыше 600 произведений - произведения русской и зарубежной классики, популярные сочинения детской хоровой литературы, джазовые обработки, а также кантаты и ораториальные сочинения крупной формы.

18 мая 19:00 Купить билет

«Дыхание вечности». Аргишти (армянский дудук), Владислав Муртазин (орган)

В Большом концертном зале филармонии с концертной программой «Дыхание вечности» выступят известные музыканты – виртуозный исполнитель на дудуке Аргишти (Санкт-Петербург) и народный артист Башкортостана, органист Владислав Муртазин (Уфа).

19 мая 19:00 Купить билет

Комическая опера Джакомо Пуччини «Джанни Скикки»

Место: Оренбургский драматический театр им. М. Горького

XI Международный Фестиваль Мстислава Ростроповича в Оренбурге откроется 27 мая – в Оренбургском государственном областном драматическом театре имени М. Горького будет представлена комическая опера в одном действии Джакомо Пуччини «Джанни Скикки» в исполнении солистов и оркестра Центра Оперного Пения Галины Вишневской. Дирижёр-постановщик Марко Боэми, режиссёр-постановщик Михаил Сабелев. Сценография и костюмы Ирина Сид. Дирижёр Ярослав Ткаленко.

27 мая 19:00 Купить билет

Государственный академический симфонический оркестр России им. Е.Ф. Светланова

на сцене Большого концертного зала филармонии выступит Государственный академический симфонический оркестр России им. Е. Ф. Светланова, солистка из Болгарии Пламена Мангова (фортепиано). За дирижёрский пульт встанет Дмитрий Юровский. Зрители услышат произведения Чайковского и Рахманинова.

30 мая 19:00 Купить билет

Опера-гала. Государственный академический симфонический оркестр России им. Е.Ф. Светланова, дирижер Марко Боэми

В Большом концертном зале филармонии состоится концерт Опера-гала солистов Московских оперных театров, которые выступят в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф. Светланова. За дирижерский пульт встанет известный дирижер Марко Боэми (Италия). В программе Фестивального дня прозвучат арии, дуэты и сцены из опер русских и зарубежных композиторов.

31 мая 19:00 Купить билет

Автор: Алена Карпунина