В адрес министра культуры Оренбургской области пришла благодарность

В адрес министра культуры Оренбургской области Евгении Шевченко пришло благодарственное письмо от Народного военно-исторического музея Великой Отечественной войны «Самбекские высоты». Выставка «Как платок оборону крепил» Музея изобразительный искусств экспонировался в Ростовской области с марта по апрель.

В письме, в частности, говорится:

«Эта выставка стала важным событием для нашего музея. Позволила расширить преставления посетителей о вкладе женщин тылового региона в Победу над врагом. Дала возможность оценить талант оренбургских мастериц, хрупких, но сильных жительниц Урала, отдавших все свои силы для обеспечения советской армии. Обеспечила расширения межмузейных связей. Способствовала укреплению сотрудничества между нашими регионами в вопросах сохранения исторической правды о событиях войны».

Автор: Портал культура

Теги: Поздравления