Музей ИЗО приглашает на лекцию-демонстрацию «Цветение летних кимоно»

10 июня в 16:00 в Галерее искусств «На Пушкинской» (ул. Пушкинская,26) пройдет лекция-демонстрация Ольги Мироновой «Цветение летних кимоно».

На мероприятии расскажут про особенности японского лета, отразившиеся в национальном японском костюме. Много внимания будет уделено особенностям самого костюма – узорам, тканям, узлам поясов. На практической части лекции зрителям покажут мужской и женский летние костюмы (юката) и облачение в них.

Мероприятие дополнят работы японских фотографов, выполненные на традиционной японской бумаге.

С 2021 года Оренбургский музей изобразительных искусств сотрудничает с Японской ассоциацией фотографии «WashigraphPhoto» (г. Киото). Японские фотографы в своих работах раскрывают разные стороны жизни своей страны, показывают быт и традиции, завораживающие пейзажи.Лекция-демонстрация является продолжением проекта.

Стоимость входного билета – 200 рублей.

Справки по телефону: +79960780809 (WhatsApp)

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Лекции, Проекты