22 июня, 18:04

Оренбургский театр кукол даст благотворительный спектакль для помощи жителям Шебекино

2 июля в 12:00 в Оренбургском театре кукол состоится благотворительный спектакль «Маленький принц» (6+). Все вырученные средства будут направлены жителям приграничных районов Белгородской области и г. Шебекино, попавшим под обстрелы и вынужденных покинуть свои дома.

– Наши друзья и коллеги из Белгородского государственного театра кукол, которые в настоящее время участвуют в волонтерских мероприятиях, дежурят в колл-центре, показывают спектакли в пунктах временного размещения и оказывают гуманитарную помощь, – отмечает директор театра Наталья Круглова, – обратились к нам с просьбой о помощи жителям Шебекино, оказавшимся без крова и средств к существованию.

На общем собрании коллектива было принято решение поддержать белгородцев. Личные пожертвования членов коллектива театра составили свыше 70 тыс. рублей.

В Областном театре кукол надеются, что оренбуржцы поддержат артистов и придут на благотворительный показ премьерного спектакля «Маленький принц» (6+). Тем более что между двумя регионами существуют давние и тесные связи.

Так, в 2017 году в рамках Федерального проекта «Большие гастроли для детей и молодёжи» замечательный театральный коллектив Белгородского государственного театра кукол приезжал к нам на гастроли и радовал оренбуржцев своим творчеством. А в этом году в рамках проекта «ТеатрTerra. Арт-погружение с Маленьким принцем» дали два бесплатных представления для юных зрителей с ограниченными возможностями здоровья.

Приобрести билеты на спектакль зрители смогут в театральной кассе и онлайн - https://teatr-kukol.ru/

Возможна оплата билета на представление по «Пушкинской карте».

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Спектакли, Для детей