В Оренбуржье проходят съёмки второго сезона нашумевшего сериала «Выжившие-2»

Российский многосерийный триллер о постапокалиптическом мире «Выжившие»  дебютировал во время третьего международного фестиваля веб-сериалов Realist Web Fest в 2021 году и принес авторам сериала небывалые просмотры. Решено было   начинать съемки второго сезона.

Режиссером «Выживших-2» стал Евгений Емелин, продюсерами – Александр Плотников и Борис Хлебников, креативным продюсером работает Андрей Прошкин.

К своим ролям во втором сезоне вернулись Алексей Филимонов, Дарья Савельева, Валентина Лукащук, Виталия Корниенко, Анна Слю.

К актерскому ансамблю присоединились Мариэтта Цигаль-Полищук, Федор Лавров, Дмитрий Куличков, Антон Филипенко, Сергей Волков, Кирилл Назаров, Таша Цветкова и Алексей Шевченков.

Фильм снимает кинокомпания ООО «Студия Lookfilm» по заказу платформы Окко.

В настоящее время съемки «Выживших-2» проходят в Оренбуржье. Продлятся они до середины июля. Второй локацией запланирована Москва.

Кинокомиссия Оренбургской области оказывает содействие кинокомпании в организации съёмочного процесса на территории нашего региона.

Сюжет.

Первый сезон. Мир уже совсем не такой, как был ранее. Сейчас оставшиеся люди в нем объединяются в небольшие поселения, где с нуля начинают вести домашнее хозяйство — пасут овец, гонят спирт, противостоят бандитам и борются со сном.

Все дело в том, что мир охватила смертельная сонная болезнь. Всех тех, кто проспит более двух часов, ждет смерть. Именно поэтому люди охвачены паникой и не понимают, как бороться с этой напастью…

О чем снимают в Оренбуржье?

В новой части истории главные герои узнают о городе, где нашли способ от пробуждения смертельной сонной болезни. Выжившие готовы бросить все в надежде на светлое и беззаботное будущее. Однако есть побочный эффект: человек, когда пробуждается от сна, то это уже совсем другой человек. Например, жены перестают любить своих мужей, матери не испытывают никаких чувств к своим детям, а подростки в свою очередь имеют совершенно другие представления о себе и близких. К чему приведут эти кардинальные изменения и смогут ли выжившие пройти свалившиеся испытания?

Автор: Елена Петайкина

Теги: Проекты, Кино