27 июля, 13:22

Открыт прием заявок на Всероссийскую Арктическую литературную премию имени Маслова

Ходатайства на присуждение премии принимаются по 1 октября 2023 года по адресу: 183038, г. Мурманск, ул. С. Перовской, д. 3

Учредители премии - Губернатор Мурманской области и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России».

Премия посвящена памяти писателя, полярника, общественного деятеля Виталия Семеновича Маслова.

Конкурсный отбор проводится один раз в два года в трех номинациях: «Современная проза», «Современная поэзия», «Кольское Заполярье – ворота Арктики».

С вопросами  по проведению конкурсного отбора можно обращаться по электронному адресу: nzaitseva@gov-murman.ru, mikhaylova@mgounb.ru

Размер премии по каждой номинации составляет 250 000 рублей.

Лауреаты и дипломанты премии приглашаются в Мурманскую область для участия в Арктическом литературном десанте.

Для освещения хода конкурсных процедур премии, рассказа о представленных книгах и популяризации творческого наследия Виталия Маслова созданы интернет ресурсы:  группа в социальной сети ВКонтакте; сайт Всероссийской Арктической литературной премии имени Виталия Семеновича Маслова.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Премии