16 августа, 19:10

В Сербии читают стихи оренбургского поэта Виталия Молчанова

Сербский журнал «Восток» (№7,2023) в рубрике «Мосты» разделе современная поэзия и проза опубликовал стихи оренбургского поэта Виталия Молчанова.

– Нашу литературу отменить невозможно, – говорит автор поэтических строк. – Почётно находиться рядом с Иваном Буниным и Евгением Чигриным.

Виталий Молчанов – лауреат премии Губернатора Оренбургской области «Оренбургская лира», премии журнала «Дети Ра», лауреат международного фестиваля литературы и искусства «Славянские традиции», лауреат малой международной литературной премии «Серебряный стрелец», победитель IV международного поэтического конкурса имени С.И. Петрова, дипломант V международного конкурса памяти Владимира Добина, победитель литконкурса интернет-журнала «Лексикон» (Чикаго) и многих других.

Он инициатор и главный организатор Всероссийского семинара-совещания молодых писателей «Мы выросли в России».

Его стихи опубликованы в известных литературных изданиях, а спектакль, основанный на его произведениях «Время Z» в постановке народного артиста РФ Рифката Исрафилова вошел в репертуар Оренбургского областного драматического театра им. М. Горького.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Проекты