22 августа, 12:06

Фильм о Владимире Шахрине покажут на кинофестивале «Восток&Запад. Классика и Авангард» в Оренбурге

В Оренбурге на международном кинофестивале «Восток&Запад. Классика и Авангард» в программе «Музыка и кино» вне конкурса покажут фильм «Дом в моей голове» 12+ о легенде уральского рока Владимире Шахрине.

Картина режиссёра Андрея Богатырёва вышла в 2022 году. Лидер группы «Чайф» в фильме находит свое родовое гнездо и строит новый дом. Шахрин рассказывает об истории дома и истории своей семьи. Через эту призму режиссер показывает и историю всей России.

Главные роли исполнили: Владимир Шахрин, Владимир Бегунов, Иван Охлобыстин, Дмитрий Гройсман, Гарик Сукачёв, Александр Ф. Скляр, Станислав Батуев, Анастасия Попадьина, Илья Лешуков, Анастасия Тимофеева, Николай Тимофеев. Композитор картины - сам Владимир Шахрин.

Расписание: 29 августа, кинотеатр "Космос", 3 зал,12:00-13:30. Вход свободный, регистрация -  портал «Культура Оренбуржья» (синий слайдер «Билетик в кино»).

Напомним, более 100 фильмов XVI Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард» покажут бесплатно. Праздник кино откроется уличным концертом группы «Uma2rman». На главном культурном событии Оренбургской области ждут гостей из регионов России.

XVI Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард» проходит в Оренбургской области с 25 по 31 августа. Впервые все кинопоказы можно будет посетить бесплатно  - это стало возможным благодаря участию фестиваля в национальном проекте «Туризм и индустрия гостеприимства».

Показы будут проходить в кинотеатрах, домах культуры и на открытых площадках. Впервые помимо Оренбурга кинопоказы и встречи с артистами пройдут в Бузулукском бору и Соль-Илецке. Гости кинофестиваля - Сергей Маковецкий, Светлана Крючкова, Евгений Дятлов, Марк Богатырев, Аглая Шиловская, Станислав Бондаренко и многие другие.

Сто бесплатных кинопоказов конкурсных работ, внеконкурсных фильмов и ретроспективных картин - лишь часть широкой программы праздника кино. В программе - 20 конкурсных фильмов из России, стран СНГ, Европы и Азии, а также 30 российских короткометражек. Еще порядка 50 фильмов покажут вне конкурса.

С 18 августа на портале «Культура Оренбуржья)» открыта регистрация на кинопоказы.

Там же   опубликованы расписание всех кинопоказов и актуальные новости о кинофестивале. С актуальной информацией можно ознакомиться в официальном телеграм-канале фестиваля (https://t.me/vostokzapad_oren). Откроется кинофестиваль 25 августа. Группа «Uma2rman» даст сольный концерт на площади перед СКК «Оренбуржье». Вход свободный.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Восток Запад 2023, Кино