01 сентября, 07:42

С Днем знаний поздравила министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко

С Днем знаний поздравила министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила сферу творческого образования с началом учебного года.

В тексте, в частности, говорится:

«Уважаемые друзья!

Примите мои самые теплые поздравления с Днем знаний!

 1 сентября в сфере творческого образования открывают двери 70 детских школ искусств, 5 творческих колледжей и Оренбургский государственный институт искусств им. Л.и М. Ростроповичей. Это огромный мир, который  объединяет в свою орбиту неординарно мыслящих, нацеленных на творческий результат, тех, которые учат и учатся делать наше настоящее ярким и позитивным.

Сегодня делается многое для наших подрастающих талантов. И слова благодарности мы вновь и вновь адресуем национальному проекту «Культура» – более 400 новых музыкальных инструментов и капитальный ремонт девяти зданий детских школ искусств.

Федеральный проект «Придумано в России» позволил открыть на базе Оренбургского областного колледжа культуры и искусств первую в регионе школу креативных индустрий, а в колледже теперь можно приобрести новую специальность – «Фото-видеотворчество».

Обновленные здания театров, филармонии, модельные библиотеки, вновь созданные музеи – юным талантам Оренбуржья есть куда стремиться, а молодым профи есть, где претворять свои мечты.

Желаю юным и молодым музыкантам, художникам, хореографам, театралам, библиотекарям интеллектуальных находок, новых друзей, обретения веры в себя, побед на конкурсах и активной концертной и выставочной деятельности».

 

 

 

Автор: портал культура

Теги: Праздники, Поздравления

Комментариев: 0