Концерт, посвященный 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова

Концерт, посвященный 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова
0+ Рекомендуемый возраст

Концерт вокальной и инструментальной музыки в исполнении солистов Оренбургской областной филармонии.

Сергей Васильевич Рахманинов (1873–1943) прожил большую жизнь – большую как по времени, так и по ее исключительной ценности для мирового искусства. Семь десятилетий жизни и больше полувека творчества в качестве композитора и исполнителя.

Его творчество чрезвычайно многогранно, его наследие включает различные жанры, но фортепьянная музыка занимает особое место. Лучшие произведения он написал для своего любимого инструмента – фортепиано.

В рамках цикла «Весенние встречи в музее» в программе прозвучат романсы Сергея Васильевича Рахманинова на стихи А. Пушкина, К. Бальмонта, А. Блока, И. Бунина, А. Фета, А. Толстого в исполнении солистов Оренбургской областной филармонии Е. Богуславской (лирико-колоратурное сопрано) и С. Коробейниковой (меццо-сопрано), а также песни А. Новикова, В. Соловьева-Седого, А. Александрова, К. Листова, К. Молчанова, И. Дунаевского, А. Пахмутовой, С. Пожлакова, Д. Тухманова на стихи Р. Рождественского, М. Джалиля, В. Высоцкого из цикла «Победе посвятим!» в исполнении студентов и преподавателей музыкального колледжа предметной комиссии общего фортепиано института искусств им. Л. и М. Ростроповичей.

Дополнительная информация по тел.: +7 (3532) 30-70-22, 30-70-25.

Источник: Культура.РФ