Сотрудники Регионального центра развития культуры Оренбургской области провели семинар в Луганской Народной Республики

Специалисты Регионального центра развития культуры Оренбургской области в целях оказания методической помощи провели семинар для сотрудников учреждений культуры Перевальского района Луганской Народной Республики. Мероприятие проходило в городе Перевальске для руководителей творческих коллективов, специалистов и заведующих сельскими Домами культуры.

Заместитель директора Ольга Савенко рассказала участникам об особенностях работы с детским вокальным коллективом, провела мастер-класс по основам певческого дыхания. Также она уделила внимание таким аспектам деятельности руководителя коллектива, как методика работы с русским народным хором, репертуарная политика любительских вокальных и фольклорных вокальных коллективов.

Главный специалист Татьяна Гончаренко рассказала о развитии творческих данных у детей, провела практикум по работе над стопой, развитием движения, координации и внимания. Также ею было уделено особое внимание включению элементов современной хореографии в инновационные программы художественного направления.

Заместитель директора Татьяна Колпакова рассказала о нормативных основах деятельности культурно-досугового учреждения. Участники познакомились с российским законодательством, узнали о формах годовой отчетности и других аспектах аналитической деятельности.

Главный специалист Эдуард Аргунеев провел практикум по написанию проектов в сфере культуры, акцентировал внимание на юридических и финансовых аспектах проектной деятельности, разнице социального и социокультурного проектов.

– За эти два дня было очень много информации. Наши специалисты получили практические навыки, которые смогут применить в своей работе, - отметил начальник отдела по основным видам деятельности Перевальского районного Дворца культуры Луганской Народной Республики Руслан Ляхов

Семинар объединил более пятидесяти сотрудников учреждений культуры Перевальского района Луганской Народной Республики.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии