27 ноября, 15:26

Сотрудники Регионального центра развития культуры Оренбургской области провели семинар в Луганской Народной Республики

Специалисты Регионального центра развития культуры Оренбургской области в целях оказания методической помощи провели семинар для сотрудников учреждений культуры Перевальского района Луганской Народной Республики. Мероприятие проходило в городе Перевальске для руководителей творческих коллективов, специалистов и заведующих сельскими Домами культуры.

Заместитель директора Ольга Савенко рассказала участникам об особенностях работы с детским вокальным коллективом, провела мастер-класс по основам певческого дыхания. Также она уделила внимание таким аспектам деятельности руководителя коллектива, как методика работы с русским народным хором, репертуарная политика любительских вокальных и фольклорных вокальных коллективов.

Главный специалист Татьяна Гончаренко рассказала о развитии творческих данных у детей, провела практикум по работе над стопой, развитием движения, координации и внимания. Также ею было уделено особое внимание включению элементов современной хореографии в инновационные программы художественного направления.

Заместитель директора Татьяна Колпакова рассказала о нормативных основах деятельности культурно-досугового учреждения. Участники познакомились с российским законодательством, узнали о формах годовой отчетности и других аспектах аналитической деятельности.

Главный специалист Эдуард Аргунеев провел практикум по написанию проектов в сфере культуры, акцентировал внимание на юридических и финансовых аспектах проектной деятельности, разнице социального и социокультурного проектов.

– За эти два дня было очень много информации. Наши специалисты получили практические навыки, которые смогут применить в своей работе, - отметил начальник отдела по основным видам деятельности Перевальского районного Дворца культуры Луганской Народной Республики Руслан Ляхов

Семинар объединил более пятидесяти сотрудников учреждений культуры Перевальского района Луганской Народной Республики.

Автор: Портал культура

Теги: Встречи, Проекты