20 марта, 13:52

Областной конкурс «Читающая семья Оренбуржья» отмечает юбилей

Областной конкурс «Читающая семья Оренбуржья» отмечает юбилей

При поддержке регионального министерства культуры и внешних связей 26 марта в 10:00 Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека проводит юбилейный десятый областной конкурс «Читающая семья Оренбуржья».

В этом году главный литературный семейный праздник пройдет в форме фестиваля: оренбургские семьи, победители конкурса разных лет, представляющие муниципальные образования Оренбургской области, представят «книги на все времена»: те произведения, которые, по их мнению, всегда будут входить в репертуар семейного чтения. В финале конкурса будут названы лучшие читающие семьи десятилетия. Участников поддержат финалисты отборочных туров конкурса прошлых лет.

За время проведения конкурса «Читающая семья Оренбуржья», в нем приняли участие более 1000 семей со всех уголков Оренбургской области. Он стал дорог не только своим многочисленным участникам, но и привлек внимание СМИ и общественности и стал  визитной карточкой нашей библиотеки и всего Оренбуржья.  В 2012 году конкурс расширил свои границы - в нем принимают участие семьи из республики Казахстан.

Среди почетных гостей конкурса: общественные деятели, преподаватели, представители библиотечной общественности, сферы культуры и искусства, книжные издательства.

Конкурс украсят выступления детских творческих коллективов города Оренбурга.

Семьи-участники областного конкурса «Читающая семья Оренбуржья - 2016» будут награждены дипломами и ценными подарками.

Мероприятие пройдет в Оренбургском государственном областном драматическом театре им. М.Горького

 

Автор: Елена Петайкина

Комментариев: 0