17 октября, 19:18

Оперная звезда мировой величины Василий Герелло выйдет на юбилейную сцену Областной филармонии

Оперная звезда мировой величины  Василий Герелло выйдет на юбилейную сцену Областной филармонии

20 и 21 октября Областная филармония будет отмечать свой 80-летний юбилей. В программе концерта – известные оренбургские коллективы.

Свои номера подготовили Камерные оркестр областной филармонии, детский хор «Новые имена» (художественный руководитель Марина Туркина), детский ансамбль песни и танца «Зернышко» (художественный руководитель - заслуженная артистка России Галина Еремина), Оренбургский государственный академический русский народный хор (художественный руководитель – народный артист РФ Владимир Позднеев), а также солисты филармонии – лауреаты всероссийских и международных конкурсов Елена Гусева, Анастасия Меденюк, Георгий Авдеев, заслуженная артистка России, народная артистка Мордовии Юлия Учватова.

Специальный гость – народный артист России Василий Герелло.

За дирижерским пультом – Ярослав Ткаленко.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Концерты