Оренбургские театры готовят новогодние представления для губернаторских ёлок

Министерство культуры Оренбургской области во второй раз принимает участие в организации губернаторских ёлок во всех государственных театрах региона. В этом году артисты дадут шесть представлений на разных площадках, причём не только в Оренбурге, но и на востоке и западе области. Гостями праздника станут дети военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, а также ребята из многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники домов-интернатов.

Областной драматический театр им. М. Горького подготовит спектакль «Все мыши любят сыр», Орский драматический театр – «Конёк-горбунок», Бугурусланский театр им. Н.В. Гоголя – «Кот в сапогах», а Татарский драматический театр им. М. Файзи покажет «День рождения Снегурочки». Областной театр кукол представит новогодний спектакль «По щучьему велению», а театр музыки и танца «Щелкунчик» покажет «Чудеса в кармане». Новогодние представления увидят почти 2500 детей из семей, нуждающихся в особом внимании государства.

Автор: Юлия Шафаренко

Теги: Спектакли, Для детей, Праздники, Новый год 2023