23 января, 18:00

Юных оренбуржцев ждут на областном музыкальном конкурсе исполнителей «Разноцветные звуки»

Оренбургская детская школа искусств им. А.С. Пушкина при поддержке министерства культуры, министерства образования Оренбургской области и управления по культуре и искусству администрации Оренбурга проводит юбилейный XX областной музыкальный конкурс исполнителей «Разноцветные звуки». К участию приглашаются учащиеся образовательных организаций в возрасте от 8 до 18 лет.

Конкурс пройдет с 17 февраля по 2 марта на базе Оренбургской детской школы искусств имени А.С. Пушкина».

Творческое состязание проводится по следующим номинациям: секция 1 – фортепиано (солисты и ансамбли); секция 2 – народные инструменты (солисты и ансамбли: баян, аккордеон); секция 3 – народные инструменты (солисты и ансамбли: домра, балалайка, гитара); секция 4 – академический вокал (солисты и ансамбли); секция 5 – народный вокал (солисты и ансамбли); секция 6 – духовые инструменты (солисты и ансамбли). Ансамбли разделяются на дуэт, трио до 12 человек.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 27 января включительно. Ознакомиться с положением и правилами участия можно на сайте ДШИ.

Также в рамках конкурса 25 февраля состоится мастер-класс «Искусство игры на деревянных духовых инструментах» Андрея Косенко – профессора Саратовской консерватории им. Л.В. Собинова, солиста Концертного оркестра духовых инструментов «Волга-Бэнд» Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке.

Автор: портал Культура Оренбуржья