Весенняя областная художественная выставка

8 апреля 2016 года в 17:00 в выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) состоится открытие ежегодной Весенней областной художественной выставки.

Около 60 художников представят более ста работ. Постоянные участники выставки – не только художники из областного центра, но и всего Оренбуржья: Бузулука, Бугуруслана, Орска, Гая, Новотроицка. Посетители смогут увидеть весенние пейзажи заслуженного художника России Юрия Григорьева, воспевающие красоту природы села Петропавловка. Член Союза художников Антон Власенко готовит к выставке Чураевские сельские пейзажи. Председатель оренбургского отделения Союза художников России Анатолий  Шлеюк представит работы с международного пленэра, проходившего в Белоруссии в 2015 году. Виктор Шапочкин привезёт из Новотроицка натурные этюды европейских городов, выполненные пастелью.

Экспозиция интересна тем, что наряду с заслуженными художниками России, в ней участвуют и начинающие молодые художники – студенты художественного колледжа и ОГУ.

Выставка работает с 8 апреля по 1 мая 2016 года.

Автор: Юлия Данилова