29 марта, 12:00

Работники культуры Оренбуржья стали победителями областного ежегодного конкурса «Семья года»

Работники культуры Оренбуржья стали победителями областного ежегодного конкурса «Семья года»

В Оренбуржье подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года», который проводится по инициативе Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году он посвящен Году семьи. Среди победителей – три семьи работников культуры.

Семья Володи и Екатерины Окроян из Красногвардейского района заняли 3 место в номинации «Молодая семья». Супруги работают в районном доме культуры. Володя – звукооператор, Екатерина - художественный руководитель РДК, режиссер театральной студии «Премьера». Окроян имеют многочисленные награды за деятельность в сфере культуры как на уровне своего района, так и области. Супруги воспитывают сына Михаила. Мальчик так же, как и родители, увлекается театром. Он занимается в составе театра моды «Крошка» и уже награжден дипломом лауреата 3 степени международного фестиваля детского и юношеского творчества «Шёлковый путь 2023», дипломом 2 степени регионального фестиваля театральных коллективов «Огни Рампы 2023».

В номинации «Сельская семья» 1 место заняла семья Андрея и Натальи Кормилицыных из Тюльганского района. Андрей Викторович работает машинистом водоснабжения, депутат сельсовета, народный дружинник. Наталья Степановна – директор Владимирского сельского дома культуры. За труд и общественную деятельность она имеет множество наград, в том числе от Губернатора Оренбургской области, администрации Тюльганского района, районного отдела культуры и социальных партнеров.

Супруги воспитывают 5 детей. Большое значение Кормилицыны придают сохранению семейных традиций. Активно участвуют всей семьей в художественной самодеятельности, в ежегодном фестивале «Обильный край благословенный», в областных и районных акциях.

В номинации «Семья – хранитель традиций» 3 место заняла семья Дельцовых из Абдулинского городского округа. Дельцовы – продолжатели казачьей культуры. Они создали свой семейный ансамбль казачьей песни «Ясный день», руководит которым глава семьи Виктор Андреевич. Его супруга Оксана Алексеевна возглавляет вокальную группу «Посиделки». Кормилицыны активно приобщают к фольклорному искусству жителей округа, они организовали сообщество «Абдулинская слободка», где еженедельно проводятся вечера народных песен.  

Всего на областной этап заявлено 104 семьи из 40 муниципальных образований области. Семьи, занявшие 1 места, станут участниками Всероссийского конкурса. Событие проводится с 2016 года. Оренбургские семьи ежегодно принимают в нем участие и становятся победителями в различных номинациях.

 

Автор: портал культура Оренбуржья

Комментариев: 0