21 мая, 12:35

В выставочном комплексе «Салют, Победа!» пройдет второй гала-концерт фестиваля «Обильный край, благословенный»

В музейно-выставочном комплексе «Салют, Победа!» 24 мая в 18:00 состоится второй гала-концерт областного фестиваля «Обильный край, благословенный». Его участниками станут самобытные творческие коллективы и исполнители, демонстрирующие культуру российского казачества и местные традиции казаков. Это лучшие артисты из Оренбурга и Бугуруслана, Кувандыкского городского округа, а также Александровского, Илекского, Кваркенского, Курманаевского, Переволоцкого, Саракташского, Оренбургского районов.

Зрители услышат лучшие образы песенного и танцевального казачьего творчества. Также у каждого участника народного праздника будет возможность принять участие в мастер-классах «Лепим-творим» (гончарная мастерская), «Оренбургская казачка», «Куколка-мотанка». На мероприятии будут работать выставки глиняной игрушки, лозоплетения, традиционной куклы.

Самый масштабный фестиваль народного творчества прошёл в Оренбуржье уже в 34 раз. В этом году он посвящен знаменательным датам: 280 лет со дня образования Оренбургской губернии, 90 лет Оренбургской области и 450 лет оренбургскому казачеству. Проект реализуется в рамках национального проекта «Культура».

Автор: портал культура Оренбуржья