22 сентября, 10:58

В Оренбуржье пройдет семинар-практикум для руководителей творческих коллективов и методистов учреждений культуры региона

В Оренбуржье пройдет семинар-практикум для руководителей творческих коллективов и методистов учреждений культуры региона

С 26 по 29 сентября на базе санатория «Зарница» (город Оренбург) пройдет семинар-практикум для руководителей творческих коллективов и методистов учреждений культуры региона.

Программа встречи предусматривает как теоретическую, так и практическую составляющую. В пленарном заседании примут участие заместитель начальника управления культуры, искусства и образовательной   политики отраслевого министерства Вероника Колесникова, и.о. директора Регионального центра развития культуры Ольга Помазанова, заместитель директора выше названного учреждения Ольга Савенко.  

На мастер-классах планируют продемонстрировать репетиционный процесс известных коллективов. Проводиться занятия будут на базе профильных образовательных учреждений и Дворцов культуры.  

Работа семинара-практикума построена по секциям, сформированным в соответствии с основными направлениями развития любительского творчества: вокально-хоровая, хореографическая, театральная. Занятия также будут проведены и со звукооператорами.

Завершится мероприятие круглым столом с подведением итогов и творческим отчетом участников и руководителей секций.

Организаторами семинара выступают министерство культуры и внешних связей Оренбургской области и Региональный центр развития культуры.

 

Автор: Елена Петайкина

Комментариев: 0