31 июля, 09:53

«Мир вокруг меня»: в Областном музее ИЗО откроется выставка Бориса Жукова

«Мир вокруг меня»: в Областном музее ИЗО откроется выставка Бориса Жукова

2 августа в 17:00  в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) состоится открытие выставки оренбургского художника Бориса Жукова «Мир вокруг меня».

Экспозиция включает в себя около 40 работ: портреты, пейзажи, натюрморты, жанровые композиции.

Борис Жуков родился в Оренбурге в 1954 году. Детство и юность будущий художник провел в Хабаровске, куда переехал с родителями в четырехлетнем возрасте. В 1971 году поступил в военное училище, получил высшее техническое образование, стал офицером, много путешествовал. За его плечами 23 года службы в Вооруженных силах, работа на предприятиях связи, осуществление радиоконтроля в Радиочастотном центре города Оренбурга.

В 2011 году Борис Александрович увлекся живописью и в свободное от работы время стал учиться рисовать. С 2014 года начинает участвовать в выставках в городе и области. Среди наиболее значительных проектов – «Мой Пушкин. Наивные художники Оренбургского края» в Государственном музее А.С. Пушкина (Москва), «Аленький цветочек. К юбилею С.Т. Аксакова» в Оренбургском музее изобразительных искусств и Елабужском музее-заповеднике. Весной 2016 года с большим успехом художник представил свои работы в Музее русского лубка и наивного искусства в столице.

Экспозиция будет работать до 11 сентября.

Автор: Юлия Данилова

Теги: Выставки

Комментариев: 0