Некрасовка отмечает 90-летний юбилей

29 ноября в 11:00 в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. Н.А. Некрасова (г. Оренбург, ул. Мира, 2/2) состоится торжественное мероприятие, посвященное 90-летнему юбилею библиотеки.

К торжеству подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Некрасовка: проверено временем. Памятные даты и события». На праздник приглашены руководители города и области, депутаты, руководители учреждений культуры и 25 филиалов городской библиотеки, представители национально-культурных объединений Оренбуржья, Областного Дома литераторов им. С.Т. Аксакова, социальные партнеры и читатели.

В программе – театрализованный выход поэта Николая Некрасова, представление «Есть женщины в русских селеньях», фильм об истории библиотеки, видеопоздравления друзей и коллег, концертные номера преподавателей и учащихся детской музыкальной школы № 5 Оренбурга, танцевальный променад муниципального ансамбля «Элегия» и много других творческих сюрпризов.

В течение юбилейного года Некрасовка провела большой цикл тематических мероприятий. Среди них – конкурс эссе и читательских работ, в котором приняли участие около 100 оренбуржцев. На церемонии будут награждены 7 победителей и лауреатов творческого соревнования.  Дипломы и памятные подарки им вручат члены жюри.

Библиотека им. Некрасова хорошо знакома оренбуржцам, число ее постоянных читателей составляет 12 ,5 тысяч человек. Фонд насчитывает более 160 тысяч экземпляров книг, печатных изданий и справочной литературы. В течение года читателям выдается более 275 тысяч экземпляров литературы.

Автор: Ольга Максимова