Свыше 300 человек пришли на открытие проекта «Театральная среда»

На улице Советской областного центра стартовал новый проект «Театральная среда». Зрителями премьерного показа стали свыше 300 горожан.

И.о.первого заместителя министра по вопросам развития культуры Алла Лигостаева отметила:

- Театральное творчество было недоступно на открытой площадке, поэтому в Год театра родился проект «Театральная среда», как день недели и как атмосфера, среда и общество, влюбленное в театр. Все наши самодеятельные коллективы очень его ждали.

Открыли творческий проект студенческий театр «Синяя птица» (руководитель Ирина Петровская) и народный детский музыкальный театр «Апельсин» (руководитель Марина Знаенок) города Оренбурга, народный театр моды «Орхидея» (руководитель Марина Затонская) и народный театр малых форм «Позитив» (руководитель Ольга Никулина) Абдулинского городского округа.

- Такие мероприятия сплачивают народ, - считают участники студенческого театра «Синяя птица» Областного колледжа культуры и искусства, - помогают развивать культурную сторону человечества, ведь главное – любить искусство в себе.

Проект «Театральная среда» проводится в областном центре впервые, он предполагает две площадки: стационарную и выездную. Уже в следующую среду народный театр (руководитель Юлия Голощапова) Саракташского района выступит в Оренбургском областном госпитале ветеранов войн.  Ближайший показ open air состоится 5 июня.

Автор: Юля Данилова

Теги: Год театра, Спектакли, Театральная среда