19 февраля, 15:17

Военно-историческая реконструкция «За шаг до Победы» пройдёт в Оренбургском районе

26 апреля в 11:00 в селе Черноречье Оренбургского района пройдет военно-историческая реконструкция «За шаг до Победы». Основой реконструкции стали события, происходившие 26 апреля 1945 года на косе Фрише-Нерунг, в один из дней Земландской наступательной операции, проведенной силами Красной Армии в апреле 1945 года.

Военно-историческая реконструкция «За шаг до Победы» проводится с целью увековечения памяти о Победе советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и привлечения внимания общественности к истории страны. Организаторами мероприятия являются муниципальное образование «Оренбургский район», общественная организация военно-исторический клуб «Линия фронта» при поддержке Правительства Оренбургской области.

К участию в мероприятиях Реконструкции допускаются члены военно-исторических клубов, занимающихся реконструкцией униформы и снаряжения советской и германской армий периода Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, соответствующие историческим требованиям Реконструкции.

Перед началом мероприятия будет проводиться мобильная историческая выставка с информационными стендами, образцами униформы и вооружения военных лет, интерактивные площадки советского и немецкого полевых госпиталей, полевой лагерь военной подготовки. В этот день можно будет отведать фронтовую кашу из дровяной полевой кухни.

Автор: Портал культура

Теги: Победа