11 марта, 12:16

В «Доме художника» открывается областная выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Вешний свет»

12 марта в 12:00 в Доме художника (ул. Ленинская, 28«А») открывается областная выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Вешний свет». Первоначально экспозиция замышлялась как «сольный проект» коллектива «Народная галерея», но в процессе подготовки идеей вдохновились художники 6 муниципалитетов области.

На выставке будут представлены работы Александра Варавина, Фаузии Хамдеевой, Татьяны Ковалевой, Ольги Агеевой (Абдулино), Светланы Иванниковой, Татьяны Сойфер ( Бугуруслан), Александра Рыжкова (Пономаревский район), Разии Абатовой (Первомайский район), живопись Виктора Старших и Маргариты Дьяковой, лоскутное шитье Людмилы Объедковой и Татьяны Томиной (Бузулукский район).  В экспозиционном пространстве нашли свое отражение и акварели Валентины Рыбаковой, живописные работы Ольги Владимировой, графика Валерия Лебедева и его учеников (Оренбург). Мастерством поражают вышивки, куклы, вязание и бисер Екатерины Леденевой, Раисы Михайловой, Тамары Малышкиной, Раисы Гончаровой, а также батики Ирины Ивановой и ее учащихся.

Не обошлось без участия юных художников – их набралось столько, что позволило оргкомитету принять решение провести среди молодых талантов конкурс с присуждением призовых мест.

Автор: Портал культура

Теги: Выставки