Акция памяти Юрия Бондарева собрала свыше шести тысяч поклонников

Приглашение прочитать произведения нашего соотечественника писателя-фронтовика Юрия Бондарева ежедневно собирает сотни поклонников со всей области и не только. Видеозаписи, опубликованные на портале «Культура Оренбуржья» в разделе «Памяти Юрия Бондарева» уже собрали свыше 6 тысяч просмотров. Напомним, автор романов «Горячий снег», «Батальоны просят огня», «Берег» и других ушёл из жизни 29 марта. В память о нём министр культуры Оренбургской области предложила всем поклонникам творчества писателя, всем неравнодушным и всем, кто помнит и любит сочинения нашего земляка записать видео с прочтением его произведений.

Евгения Шевченко прочитала рассказы из цикла «Мгновения». Оренбуржцы с энтузиазмом откликнулись и прислали уже более 30 видеороликов со своими прочтениями произведений Бондарева. Среди чтецов – жители степной столицы, Бугурусланского, Александровского, Адамовского районов. Все видеозаписи опубликованы на портале «Культура Оренбуржья». Мы продолжаем получать множество писем с видеозаписями. Участниками можете стать и вы. О том, как сделать запись в лучшем качестве – читайте в нашей инструкции. Ждем Ваше видео на адрес электронной почты pr@orenkult.ru

Автор: Марина Бошина

Теги: Культура.LIVE