10 апреля, 09:19

«Экспонат в объективе» Оренбургского губернаторского музея

«Экспонат в объективе» Оренбургского губернаторского музея

На днях Оренбургский губернаторский музей запустил новый online-проект «Экспонат в объективе». Ежедневно он знакомит зрителей с уникальными ценностями. У каждого музейного экспоната свой путь в Оренбургский край, своя история. Благодаря новому проекту приоткроются завесы тайн старинного оружия, монет, мебели прошлых веков, костюмов, музыкальных инструментов и других экспонатов, хранящихся в музее.  

Авторы проекта уже познакомили виртуальных посетителей с подлинной пушкой XVIII века. Она находилась на вооружении восставших под предводительством Емельяна Пугачёва. Зрители узнали, почему «Сберегательная касса» в XIX столетии могла находиться дома, в честь кого назвали декоративный стиль «Буль» и где петербургские модницы хранили драгоценности. Конечно, не обошлось без экспонатов отдела природы края. Онлайн-посетители увидели знакомые с детства экспонаты и поблагодарили организаторов за возможность побывать в музее, не выходя из дома.  

 Узнать больше о других «героях» Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея можно в группе в социальной сети

Автор: Марина Бошина

Теги: Проекты

Комментариев: 0