07 мая, 16:41

Год памяти и славы: лучшие творческие коллективы Оренбуржья подготовили концерт для ветеранов

Все ближе к нам памятная дата, один из главных праздников страны – День Победы. Несмотря на введенный режим самоизоляции, Региональный центр развития культуры при поддержке министерства культуры Оренбургской области проводит череду мероприятий, посвященных 75-летию Победы.

Лучшие любительские коллективы и исполнители Оренбургской области подготовили творческий проект «О той войне, о той победе…». В концертную программу вошли песни, прославляющие подвиг советских людей и хранящие память о Великой Отечественной войне: «Катюша», «Прими солдат поклон», «Прощание», «Баллада о солдате», «Журавли», Победная весна 45-ого» и другие.

- Мы храним память и приумножаем славу подвига нашего народа, народа-победителя! – отметил директор Регионального центра развития культуры Оренбургской области Алексей Чурсин.

Свои творческие номера представили начальник отдела культуры Кувандыкского городского округа Сергей Зобенко, народный вокально-инструментальный ансамбль «Южный крест» (Александровский район), народный вокальный ансамбль «Эксклюзив» (Оренбургский район), семейный вокальный ансамбль Багринцевых (Бузулукский район), народный семейный ансамбль казачьей песни (город Бугуруслан), семейный вокальный дуэт Увяткиных (Оренбургский район), семейный вокальный ансамбль Леонтьевых (город Оренбург), солисты города Бузулука Алексей Заика и Алина Генатулина, Александр Попов и Артем Костюченко из Октябрьского района, а также Ольга Алёшина, Елена Абражеева, Юлия Фаттахова, Елизавета Подольская и Алия Митрофанова из Сорочинского городского округа.

Культура.Live

Автор: Портал культура