Отдел абонемента в библиотеках возвращается к работе

С 18 мая на территории Оренбургской области возвращаются к работе отделы абонемента в библиотеках. При посещении библиотек читатели обязаны соблюдать масочно-перчаточный  режим и при наличии очереди – дистанцию, а  учреждения – использовать антисептические средства. Кстати, для книг, которые будут получать от населения создана специальная комната, где издания будут хранить ровно 5 дней. Только по истечении этого срока книги вновь попадут на библиотечные полки.

В Оренбуржье продолжается режим самоизоляции. По Указу губернатора Оренбургской области Дениса Паслера «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» от 17.05. 2020 режим продлён до 31 мая 2020 г.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Встречи