12 августа, 14:07

Креативные идеи архитекторов и дизайнеров Оренбуржья

14 августа в 15:00 в выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) состоится открытие VII Областной выставки архитектурных произведений «Архитектура Оренбуржья - 2015».

Авторские коллективы представят жителям и общественности области творческий отчет по дизайну окружающей среды, включающий демонстрацию проектов и построек зданий и сооружений, благоустройство площадей, парков, скверов; улиц городов и поселений; проекты по реконструкции исторических объектов, малые архитектурные формы, макеты и т.д.

В экспозиции в Музее ИЗО примут участие проектные организации: Оренбурггражданпроект, Орскгражданпроект, научно-производственное предприятие «Рона», Архстройсервис, АрхиКон «Дизайн-центр» и многие другие. Оренбуржцы смогут увидеть эксклюзивы отдельных авторов: Александра Атвиновского, Татьяны Шуткиной, Алексея Евграфова, Дениса Титова.

В рамках областной выставки 28 августа стартует конкурс архитектурных идей «Архидея» на тему: «Ревитализация пространства площади перед ТРК «Атриум» по ул.Советской – главной оси исторического центра г.Оренбурга». Результаты творческого состязания будут объявлены 31 августа в день закрытия экспозиции.

Автор: портал Культура Оренбуржья